«Боруссия» продлила контракт с Обамейянгом

2015-07-31
Нападающий Пьер-Эмерик Обамейянг продлил контракт с дортмундской «Боруссией» до 30 июня 2020 года, сообщает официальный сайт клуба. Предыдущий договор габонского футболиста был рассчитан до 2018 года.

«Счастлив, что моё будущее связано с „Боруссией“. Я очень комфортно чувствую себя в этой команде и в этом городе. „Боруссия“ стала для меня вторым домом. Никогда не хотел уйти из этого клуба», — сказал Обамейянг.

Обамейянг перешёл в «Боруссию» в 2013 году из «Сент-Этьена». В общей сложности он принял участие в 95 матчах и забил 41 гол в составе дортмундской команды.

Ди Санто принял решение покинуть Вердер

2015-07-25
Контракт аргентинца истекает следующим летом, поэтому несколько последних недель ведется активное обсуждение будущего игрока. Ди Санто должен был сам решить, подписывать ему новый контракт с клубом или уходить. Похоже, он принял решение сменить команду.

Ди Санто хочет выступать в еврокубках, и главным фаворитом на игрока сейчас называют Шальке, который устраивает его, пусть и не выступит в Лиге чемпионов.

26-летний Ди Санто последние два сезона выступает за Вердер, а раньше играл за чилийский Аудакс Итальяно, английские Челси, Блэкберн, Уиган. Последний сезон был для него наиболее успешным в карьере, Ди Санто удалось забить 13 мячей в бундеслиге.

Дортмундский клуб согласовал с Севильей детали аренды Иммобиле

2015-07-12
Срок аренды будет рассчитан на год, сообщает официальный сайт Боруссии.

Иммобиле отправится на медосмотр, а потом о переходе будет объявлено официально.

Согласно сведениям прессы, Севилья заплатит за аренду три миллиона евро. Кроме того, у победителей Лиги Европы будет возможность выкупить права на футболиста.

Байстер присоединился к «Майнцу»

2015-06-27
«Майнц» объявил о подписании контракта с 24-летним полузащитником Максимилианом Байстером. Футболист присоединился к клубу в статусе свободного агента по окончании срока действия соглашения с «Гамбургом». Контракт с «Майнцем» рассчитан на три года.

«Я в восторге от возможности проявить себя в «Майнце». Переговоры прошли успешно, теперь я постараюсь внести свой вклад в хорошие выступления команды», — приводит комментарий новичка клубная пресс-служба.

В минувшем сезоне Байстер принял участие лишь в пяти матчах «Гамбурга» в Бундеслиге, во всех из них появившись на замену.

Бавария купила Дугласа Косту

2015-06-25
Немецкое издание Sport1.de утверждает, что Бавария согласовала трансфер с Горняками и уладила детали четырехлетнего контракта с футболистом.

Красные заплатят дончанам за игрока национальной сборной Бразилии 35 миллионов евро.

Ожидается, что официальное подтверждение последует в ближайшее время.

В приобретении Дугласа был заинтересован лично главный тренер команды Пеп Гвардиола.

В сезоне УПЛ 2014/2015 годов Коста провел 20 матчей, в которых забил четыре гола и отдал пять результативных передач.